阿鲁科尔沁旗优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象建议名单公示公告
作者:阿旗党建信息网    发布时间:2019-06-20    点击数:73

今年是纪念建党98周年。委决定,表彰一批阿鲁科尔沁旗优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照有关工作要求,各党(工)委采取自上而下、上下结合的方式,经过严格考察、集体研究提出推荐对象委组织部审核把关、差额遴选,研究确定了拟表彰对象建议名单。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将50名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、30个先进基层党组织拟表彰建议对象予以公示。

公示时间:2019年6月20日至6月26日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话或网站反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

联系电话:047612380-1(公示期间,上午8:30--11:30,下午2:30--5:30

网址:http://www.aqdj.cn 

 

 

 

 

阿鲁科尔沁旗优秀共产党员、优秀

党务工作者、先进基层党组织

拟表彰对象建议名单

窗体底端

一、优秀共产党员(50名

色白莫德格  巴彦温都尔苏木吉布图嘎查牧民

斯钦巴图  旗文化旅游体育局副局长,巴彦温都尔苏木后那杰嘎查第一书记、工作队长

    罕苏木苏木政府计生办主任

乌力吉巴雅尔  罕苏木苏木乌日图呼布嘎查牧民

朝格苏力德  坤都镇党政办主任

敖力格尔扎布  坤都镇布仁塔拉嘎查牧民

图力古尔  赛罕塔拉苏木查彬塔拉嘎查党支部书记

罗海洋  旗城市管理综合执法局副局长赛罕塔拉苏木沙日塔拉嘎查第一书记、工作队长

崔海峰  绍根镇呼和格日嘎查牧民、旗腾飞农牧业专业合作社理事长

苏尼其其格  绍根镇党建办主任

   扎嘎斯台镇花根塔拉嘎查牧民

谢立军   市场监督管理局天山镇市场监督管理一所所长,扎嘎斯台镇乌和尔楚鲁嘎查第一书记、工作队长

特古斯  天山五中党支部副书记、工会主席巴拉奇如德苏木巴润诺尔嘎查第一书记、工作队长

阿茹娜  巴拉奇如德苏木毛盖图嘎查牧民

   旗交通局安监办主任,天山镇孤山子村第一书记、工作队长

易国军  天山镇房身村农业发展合作社理事长、房身村党支部书记、村委会主任

段利民  天山口镇村建办主任

刘晓强  旗工信和科技局经济运行股股长,天山口镇胜联村

第一书记、工作队长

李洪波  旗医院院长助理、医务科主任,双胜镇双井村第一书记、工作队长

张文星  双胜镇民政办主任

   巴彦花镇五一村党支部书记

    巴彦花镇西沙布台村农民(村扶贫助理)

   旗市场监督管理局先锋市场监督管理所所长,先锋乡张家伙房村第一书记、工作队长

杨志红  先锋乡新地村农民,诗雨养殖有限公司总经理

郭秋剑  乌兰哈达乡党政办主任、妇联主席凤凰山村第一书记、工作队长

陆立新  乌兰哈达乡联合庄村农民,艳阳天家庭农场场长

高鹏达  新民乡光明村党支部书记、赤峰市成茂农民专业合

作社理事长

闫海蛟  新民乡新民三农服务公司总经理

    共青团阿鲁科尔沁旗委员会青年发展部部长

韩殿义  城市管理综合执法局城管监察一中队队长

刁永春  扶贫办项目股股长

刘显奎  阿鲁科尔沁旗民兴发展有限责任公司党支部书记、党建指导员

呼日乐巴特  旗市场监督管理局法制股股长

焦晓燕  天山四中教师

王树春  旗教育局办公室主任

   交通运输省道210线公路建设管理办公室综合部部长

贾文军  住房和城乡建设局村镇办副主任

王晓琴  农牧局经济作物工作站站长

张海刚  卫生健康委员会医政股股长、巴彦花镇沙拉哈达村第一书记、工作队长

郭亚欢  旗供销合作社联合社办公室副主任

   旗发展和改革委员会地区经济股股长

特木勒  旗水利局水土保持站副站长

崔光涛  旗供电公司发展建设部主任

李维民  公安局交通管理大队民警

   税务局党委委员、总会计师

苏亚拉图  阿旗天宏农牧机械有限责任公司总经理

罗天娇  欧沐沦街道党工委宣传统战委员

包金龙  旗文化旅游体育局文化馆副馆长,巴拉奇如德苏木特尼格尔嘎查第一书记、工作队长

谢铁成  林业和局治沙站站长、果树经济林办公室主任

彭继革  罕山林场党支部委员

二、优秀党务工作者(50名

阿拉坦其其格  巴彦温都尔苏木党委宣传委员

温都苏  旗公安局国保大队副队长,巴彦温都尔苏木阿木斯尔嘎查第一书记、工作队长

额尔敦达来  巴彦温都尔苏木德布勒嘎查党支部书记

萨如拉  罕苏木苏木党建办主任、党政办副主任 

乌日图  天山蒙古族实验小学党支部书记,罕苏木苏木珠日和嘎查第一书记、工作队长

呼和巴拉  坤都镇扬子嘎查党支部书记

塔拉都楞  旗委办公室副主任,赛罕塔拉苏木塔本陶勒盖嘎查第一书记、工作队长

贺喜格德力根  天山二中副校长,赛罕塔拉苏木巴彦诺尔嘎查第一书记工作队长

宝音套格套  绍根镇绍根嘎查党支部书记    

哈斯塔米尔  农牧局干部,绍根镇温都包嘎查第一书记工作队长             

额尔敦宝力格  扎嘎斯台镇达拉哈嘎查党支部书记

呼和巴日斯  扎嘎斯台宝力召嘎查党支部书记   

丛培峰  巴拉奇如德苏木石桌子嘎查党支部书记

董明磊  巴拉奇如德苏木准迫拉毛都村党支部书记

周玉军  天山镇兴隆堡村党支部书记  

杨国文  旗统计局设计法规股股长,天山镇玉山村第一书记、工作队长

李桂玲  天山口镇段村党支部书记  

王瑞新  旗农牧局农产品质量安全监督管理站站长,天山口镇水泉沟村第一书记、工作队长

郭艳军  双胜镇北山村党支部书记

孙玉刚  双胜镇三座山村党支部书记

张志红  巴彦花镇党委副书记  

霍子云  巴彦花镇代白乌苏村党支部书记

    先锋乡党委纪委副书记 

杨占山  先锋乡先进村党支部书记

李颖鹤  乌兰哈达乡党委组织委员

张宝莹  乌兰哈达乡凤凰山村党支部书记

朱伟军  北方民族技工学校督办副主任新民乡东沟一村第一书记工作队长

   新民乡林场村党支部书记村委会主任   

吕佳璐  旗委机关党委副书记

   政府机关党委副书记

丛立辉  林草系统党委委员、局党组成员、副局长,天山镇三山村第一书记、工作队长

聂新宇  文化旅游体育系统党委委员、局党组成员、副局长

盖文娟  工信和科技系统党委党办主任、工信和科技局机关党支部书记

陈志强  旗邮政公司党支部书记

黄晓光  市场监督管理局党委第三党支部书记食品生产

股股长

邱慧敏  天山第六中学党支部副书记、工会主席

李清洁  教育系统党委办公室主任、妇委会主任

姜冬梅  旗交通运输局公路段党支部副书记  

邢东翔  住房和城乡建设系统党委副书记 

孙国生  住房和城乡建设系统党委党办主任  

林洪博  旗农牧局党建办干部 

王晓丽  疾病预防控制中心党建办主任  

乔凤俊  发改系统党委办公室主任

杨欣欣  水利系统党委办公室干部 

边彩艳  供电公司党委党建工作部主任

  工业开发办职工、天安房地产公司党支部书记、党建指导员

鲍迪呼  公安局第二党支部宣传委员、指挥中心主任

刘欣颖  税务局机关党委青年委员、党委办公室副主任

张宏丽  罕乌拉街道罕乌拉社区党总支书记、居委会主任

   欧沐沦街道向阳社区党总支书记、居委会主任

三、先进基层党组织30个

赛罕塔拉苏木党委

巴彦温都尔苏木巴彦查干嘎查党支部

苏木苏木巴彦呼舒嘎查支部

坤都镇高林嘎查党支部

绍根镇阿拉格沙嘎查党支部

扎嘎斯台镇专业嘎查党支部

巴拉奇如德苏木十间房村党支部

天山镇双庙村党支部

天山口镇八家村党总支部

双胜镇双胜村党总支

巴彦花镇沙拉哈达村党支部

先锋乡张家伙房村党支部

乌兰哈达乡双山堡村党支部

新民乡黄家段村党支部

罕乌拉街道赛罕社区党总支

欧沐沦街道向阳社区党总支

检察院党支部

财政局党总支

旗烟草专卖局党支部

旗市场监督管理局天山城区市场监督管理所党支部

巴拉奇如德小学党支部

旗交通运输局公路管理工区党支部

自来水公司党支部

中医医院党支部

水利局机关党支部

公安局第党支部(看守监管大队

旗委党校机关党支部

旗文化体育旅游局乌兰牧骑党支部

旗林业和草原局沙日温都林场党支部

阿旗山水水泥有限公司党支部